[18+]
17 ноября 2020 в 15:04

В Кургане появится собственное производство кислорода для больных коронавирусом

© Фото из открытых источников
В Кургане начнут производить кислород для больных COVID-19. Пока жизненно необходимый для людей с тяжелой формой заболевания ресурс доставляют из Омска.
Как сообщает региональный оперштаб, курганский филиал Омского автогенного завода уже получил лицензию Минпромторга РФ на хранение и производство медицинского кислорода. Сейчас он ожидает получение регистрационного удостоверения в Минздраве РФ, после чего готов приступить к работе оборудование и лаборатория уже подготовлены, сотрудники приняты.
«Без серьезного напряжения мы сможем делать до 500 баллонов медицинского кислорода в день. Это намного больше, чем мы сейчас привозим в Курган из Омска», говорит директор курганского филиала Омского автогенного завода Владислав Демидов.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Автомобилист» вышел в плей-офф благодаря победе над «Шанхайскими драконами»В екатеринбургском Академическом с размахом отпраздновали Масленицу. ФотоВ Екатеринбурге после аномального снегопада резко похолодаетНазвано имя нового ректора УрФУВ Челябинске представили нового главу регионального СКЗакупочная цена свердловского молока оказалась в пять раз ниже магазинной