[18+]
18 декабря 2020 в 10:20

В Кургане создадут приют для бездомных животных

В Кургане будет создан приют для животных – на данный момент для него уже подобрали участок. Об этом в соцсети во «ВКонтакте» сообщила начальник Управления ветеринарии региона Татьяна Сандакова.
«С лета вместе с представителями зоозащитной организации "Жизнь" объехали много участков, которые нам предлагали для размещения приюта администрации Кургана и Кетовского района, и наконец-то остановились на этом. Сейчас администрация города готовит необходимую документацию, в том числе по изменению вида разрешенного использования этого участка. Участок большой, почти 10 тыс. кв. м - на нем хватит места не только для вольеров, но и для карантинного и других необходимых помещений», - сообщила Татьяна Сандакова.
Она добавила, что предстоит большая предварительная работа, чтобы привести участок в порядок. Уже сегодня те, кто хочет и может помочь в этом, могут написать на страничку Татьяны Сандаковой.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке