[18+]
29 января 2021 в 11:02

В Кургане стартовала подготовка ко Дню Победы

© Фото из открытых источников
В Кургане накануне принято постановление горадминистрации о подготовке к празднованию 76-й годовщины Великой Победы. Глава города Андрей Потапов уже провел рабочее совещание по этой теме.
Как сообщает пресс-служба мэрии, сейчас разрабатываются два варианта проведения праздника – в обычном режиме и онлайн.
Традиционно планируется чествование ветеранов Великой Отечественной войны – сейчас их список актуализируется. В предстоящий День Победы будет использован опыт прошлого года, когда учреждения культуры готовили для ветеранов адресные поздравления. Во дворах многоквартирных домов, где они проживают, в праздник проводились праздничные мини-концерты.
Также будут подготовлены памятные акции и патриотические конкурсов для юных курганцев, разрабатывается концепция украшения города к 9 Мая. Традиционно к празднику приведут в порядок памятники и обелиски.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога