[18+]
10 февраля 2021 в 15:52

Крупную свиноферму Зауралья уличили в загрязнении окружающей среды

© Pixabay.com
Крупный сельскохозяйственный комплекс Зауралья – ООО «Курганское» – оштрафовали на 200 тыс. рублей за негативное воздействие на окружающую среду.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, на территории свинофермы расположен ряд объектов, являющихся источниками выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в том числе навозохранилище, котельная, гараж и другие.
Согласно экологическим отчетам, представленным сельхозкомплексом, только в 2019 году в связи с использованием свинофермы в атмосферный воздух было выброшено более 4 тонн загрязняющих веществ.
При этом юрлицо вопреки законодательству не имело действующего разрешения на выброс таких веществ. В связи с этим руководителя и саму организацию привлекли к административной ответственности и оштрафовали на общую сумму более 200 тыс. рублей.
Постановления в законную силу пока не вступили и могут быть обжалованы.
ООО «Курганское» расположено на территории поселка Светлые Поляны Кетовского района. Общая площадь сельскохозяйственных угодий комплекса составляет более 25 тыс. гектаров.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты