[18+]
19 февраля 2021 в 14:43

Жительнице Кургана грозит до восьми лет заключения за контрабанду «Волшебных бобов»

© Фото из открытых источников
В Кургане будут судить 31-летнюю местную жительницу за контрабанду сильнодействующих веществ.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, летом прошлого года женщина через интернет заказала у неустановленного лица из Казахстана препараты для похудения «Сжигание Жира Бомбы», «Циклональное похудение «Волшебные бобы» и «Королевский Билайт». При этом она знала, что это препараты иностранного производства, которые содержат в своем составе сильнодействующее вещество – сибутрамин, за незаконный оборот которого и ввоз на территорию РФ предусмотрена уголовная ответственность.
После приобретения «лекарств» предприимчивая женщина на сайте «Одноклассники» нашла покупательниц и в итоге сбыла препарат трем жительницам Кургана, желающим похудеть, по цене 1800 рублей за упаковку. Остальную часть партии обвиняемая хранила у себя в гараже до тех пор, пока опасные вещества не изъяли полицейские.
В ходе следствия женщина признала свою вину и раскаялась.
Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Курганский городской суд. За совершение данных преступлений предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Уникальный институт травматологии перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налогаЮрист потребовал закрыть ресторан украинской кухни в центре ЧелябинскаПроезд в «наземном метро» Екатеринбурга подорожалТри свердловских города включены в программу льготной ипотеки на вторичное жильеВ Свердловской области возник дефицит спасательных вертолетов