РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 26 марта 2021 в 10:11

Власти Кургана рассказали, каким будет парад 9 мая

В Кургане в День Победы пройдет парад, праздничные концерты и акции памяти.
Как сообщает пресс-служба мэрии, в преддверии 9 мая в Кургане, будут организованы мини-концерты для одного ветерана. Уже составлен график выступлений артистов.
На 8 мая запланирована традиционная акция «Свеча памяти».
В день праздника по улицам проедет машина со Знаменем Победы. Ведется подготовка к митингу-параду. В нем примут участие курсанты КПИ ФСБ России, кадеты школы № 23, парадные расчеты Росгвардии, полиции, региональных управлений МЧС и ФСИН. Помимо этого, участие в параде примет техника.
Планируются концерты на различных городских площадках – в сквере им. Высоцкого, а также в Гагаринском, Библиотечном, Шахматном скверах, парке Победы.
Праздничные баннеры должны появиться на улицах города не позднее 2 мая. В конце апреля начнут развешивать флаги на опорах, а накануне праздника на улицах установят флаговые костры.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
zori
almaceramica
Главные новости
«У самурая нет цели - только путь»: интервью с участником СВО с позывным "Сэнсэй" из ОренбургаВ России начнут готовить социальных архитекторовСколько жителей Уральского федерального округа получили звание Героя РоссииВласти Екатеринбурга пообещали в следующий Новый год снова сделать транспорт бесплатнымМузыкальные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 17 - 19 январяСуд отказал в УДО Васильеву, устроившему резонансное ДТП в Екатеринбурге