[18+]
19 апреля 2021 в 11:04

На «ВИЗ-Стали» стартовала вакцинация от клещевого энцефлита

© Пресс-служба ВИЗ-Стали
На «ВИЗ-Стали» и ВИЗе (входят в Группу НЛМК) стартовала ежегодная профилактическая кампания по защите работников от вирусного энцефалита и клещевого боррелиоза.
Как сообщает пресс-служба предприятия, в заводском здравпункте проходит бесплатная вакцинация – первичные прививки против этих инфекционных заболеваний, а также ревакцинацию получат более 400 человек.
Следующим этапом профилактических мероприятий станет дезинсекция 100% территории объединенной промышленной площадки площадью более 100 гектаров для сокращения численности опасных насекомых. Чтобы уровень защиты работников был максимально высоким, процедуру проведут дважды в периоды максимальной активности клещей – в мае и в июле.
Профилактика заболеваемости – одно из приоритетных направлений социальной политики «ВИЗ-Стали». Ежегодно предприятия направляют более 800 тыс. рублей на проведение вакцинации. Почти 90% кадрового состава металлургов получают бесплатные прививки от клещевого энцефалита, столбняка, дифтерии, краснухи, гриппа, пневмонии и других инфекционных заболеваний. В 2021 году на базе здравпункта завода проходит вакцинация от коронавирусной инфекции.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили