[18+]
28 апреля 2021 в 15:07

Власти курганского муниципалитета заставили замерзать более пятисот детей

В Альменьевском районе Курганской области тепло в детский сад «Аленушка» и восемь школ района вернули через прокуратуру.
Как сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства, несмотря на низкие температуры воздуха, власти муниципалитета приняли решение об отключении отопления с 21 апреля. В результате была прекращена подача тепла в детский сад и 8 школ района, где обучается более 500 детей.
В прокуратуру обратились родители дошколят.
Прокурор Альменевского района принес протест на незаконный правовой акт. По результатам его рассмотрения оспариваемый акт отменен, подача тепла в школы и детский сад возобновлена.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым