[18+]
29 апреля 2021 в 13:34

В отношении москвича возбудили уголовное дело за призывы уничтожать курганских полицейских

© Фото из открытых источников
В отношении 47-летнего жителя Москвы возбудили уголовное дело за призывы уничтожать полицейских Кургана.
Мужчине придется отвечать по статье УК «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Как сообщает пресс-служба УФСБ по Курганской области, столичный житель в одном из telegram-каналов при обсуждении новостей Зауралья оставил запись, в которой «пытался побудить подписчиков к физическому уничтожению сотрудников полиции».
«Подобный противоправный контент входит в список запрещенных на территории РФ экстремистских материалов», – отметили в УФСБ.
Мужчина уже признал свою вину.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым