[18+]
27 июля 2021 в 11:39

В Курганской области врач без прививки выдал пациенту сертификат о вакцинации

В Курганской области разоблачили врача, который за денежное вознаграждение выдал пациенту сертификат о вакцинации от коронавируса, не поставив при этом саму прививку.
Факт оформления фиктивного сертификата медиком районной больницы выявили сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД «Шумихинский».
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, инцидент произошел в мае. Местный житель попросил врача предоставить ему сертификат, а прививку не ставить. Медик за деньги внес ложные сведения об иммунизации в соответствующие медицинские документы, на основании которых и был оформлен документ.
Теперь врачу придется ответить по статье УК «Мелкое взяточничество». Ему грозит до одного года лишения свободы.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств