РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 11 октября 2021 в 12:56

Курганский спортсмен завоевал серебро на первенстве мира по тяжелой атлетике

© Pixabay, пресс-служба правительства Курганской области
Спортсмен из Шадринска Курганской области Михаил Подкорытов завоевал серебряную медаль на первенстве мира по тяжелой атлетике среди юношей до 18 лет. Об этом сообщает пресс-служба правительства Зауралья.
Состязания проводятся в городе Джидда (Саудовская Аравия) с 5 по 12 октября. В них принимают участие 220 спортсменов из 50 стран.
Михаил Подкорытов выступал в весовой категории до 89 кг. Его соперниками были 11 атлетов из Ирана, Турции, Мексики, Армении, Польши, Испании, США, Саудовской Аравии, Исландии и Бахрейна.
В сумме двоеборья (рывок+толчок) Подкорытов набрал 322 кг (142+180). Завоевавшему золотую медаль Александру Лазаряну из Армении шадринский спортсмен уступил всего 1 кг.
Отметим, что это второй подряд крупный успех Михаила Подкорытова. В конце августа он стал победителем первенства Европы среди юношей, проходившего в городе Цеханув (Польша).
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Вирусолог: эпидемия лихорадки Западного Нила невозможнаКак мигрантам записать детей на экзамен по русскому языку для поступления в школу – ликбез ЕАНКанализация затопила новый дом в Екатеринбурге, который сдали в декабре 2024-го. ФотоУчайкина никогда не видела наши спектакли: худрук екатеринбургского «ТанцТеатра» высказался о реальных причинах ликвидацииДенис Паслер рассказал о детстве, семье и своих задачах – тезисы первого свердловского интервьюВыходные в Екатеринбурге будут солнечными и теплыми