РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 14 октября 2021 в 20:07

Подвергался издевательствам: студента из Кургана, заявившего о желании взорвать вуз, отправили на лечение

© ЕАН
Студента одного из вузов в Кургане, который высказывал планы об атаках на учебное заведение, направили в областную психоневрологическую больницу. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ.
Специалисты поставили молодому человеку диагноз — «расстройство личности». При этом выяснилось, что юноша раньше уже проходил лечение.
«Выяснилось, что в период учебы в школе мальчик систематически подвергался издевательствам со стороны одноклассников. Ему даже пришлось пройти курс лечения в психиатрической больнице», — говорится в сообщении.
Сотрудники ФСБ заинтересовались студентом после того, как он заявил о своем желании взорвать вуз. На допросе он признался, что действительно планировал теракт, но конкретных действий для реализации своего замысла не принимал. Это подтвердилось после проведения обыска по месту жительства молодого человека.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогодуБудет прохладно: прогноз погоды на следующую неделю в ЕкатеринбургеСколько площадок будут бесплатными на «Ночи музеев» в Екатеринбурге в 2025 годуТоржественное шествие раритетной техники в День Победы прошло в Верхней Пышме. Фото