[18+]
1 декабря 2021 в 10:11

В Шадринске осудили мужчин, которые украли с завода 4000 респираторов и продавали их на «Авито»

© Фото из открытых источников
В Шадринске осудили двух местных жителей, которые украли со склада завода, где работали, 4000 респираторов.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, похищенные средства защиты мужчины продавали на «Авито». Ущерб, причиненный ими предприятию, оценили более чем в 200 тыс. рублей.
Шадринский районный суд признал задержанных виновными по статье УК РФ «Хищение чужого имущества, вверенного виновному». Подсудимые свою вину признали и раскаялись в содеянном.
Суд, учитывая характеристику личностей подсудимых и полное возмещение причиненного ущерба, определил им наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов и 210 часов.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за сутки