[18+]
13 января 2022 в 14:29

Курганская епархия выпустила листовки против сектантов и астрологов

© Пресс-служба Курганской Епархии
Курганская епархия выпустила просветительские листовки на темы астрологии и деструктивных сект.
Как сообщает пресс-служба епархии, листовка, называющаяся «Гороскопы: верить или нет», рассказывает о том, может ли христианин почерпнуть что-то полезное из астрологии.
«Увлечение астрологией — это отвержение двух основных принципов взаимоотношений человека с Богом: Промысла Божия и свободы воли человека. Каждый из нас получил от Всевышнего бесценные дары — разум и свободу — для того, чтобы использовать их во благо собственной души и своих ближних, но в итоге мы добровольно обесцениваем их и подчиняем себя слепому року», — говорится в материале.
Вторая листовка отвечает на вопрос, почему люди позволяют втягивать себя в разнообразные секты и культы.
«Секрет успешности современных деструктивных культов прост. Они паразитируют на трех основных потребностях каждого человека: потребность в общности, структурированности и значимости для окружающих», — говорится в листовке.
Распространяются листовки в епархиальном культурно-просветительском центре на ул. Пичугина и в храмах епархии.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Вице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»Пропавшего при загадочных обстоятельствах подростка ищут в ЕкатеринбургеСемейной фирме свердловского вице-спикера придется заплатить сотни миллионов налоговГлава Екатеринбурга призвал перенести церемонию присвоения звания «Почетный гражданин»Свердловчан напугали трупы белых коз в пригороде ПолевскогоЗастройщики не могут продать каждую вторую квартиру в Екатеринбурге