[18+]
20 января 2022 в 12:22

В Курганской области отменили QR-коды и ввели удаленку

В Курганской области с сегодняшнего дня, 20 января, и до 1 февраля прекратили требовать QR-коды при входе в ТЦ и другие учреждения. Соответствующее решение принял оперштаб региона.
Он объяснил временную отмену «фильтров безопасности» стабилизацией эпидемиологической ситуации в регионе.
В частности, QR-коды больше не требуются при посещении заведений общепита, торгово-развлекательных центров и крупных магазинов, учреждений культуры и спорта, гостиниц. спа-салонов, массажных кабинетов, бань, саун, соляриев, химчисток и других учреждений.
Как отмечают в оперштабе, после 1 февраля такие входные фильтры могут быть вновь возвращены в зависимости от уровня заболеваемости. При этом всем работодателям, осуществляющим деятельность на территории Курганской области, рекомендовано перевести с 24 января на дистанционный режим работы не менее 30% работников. Помимо этого, не реже раза в неделю в местах общего пользования в многоквартирных домах и общежитиях будут проводить дезинфекцию.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге