[18+]
25 января 2022 в 12:52

Курганский театр драмы переезжает на новую сцену

© Страница Курганского театра Драмы во "ВКонтакте"
Здание Курганского театра драмы закрывается на реконструкцию. Заключительные спектакли на сцене пройдут 29 и 30 января, а с 12 февраля артисты будут выступать во Дворце культуры машиностроителей.
Как сообщает пресс-служба драмтеатра, коллектив покидает родное здание на два театральных сезона, так как реконструкция планируется масштабная.
«По проекту должны быть отремонтированы зрительный зал, включая балкон и ложи, фойе, голубой зал. Вся зрительная часть будет полностью обновлена. В зале будут установлены новые кресла и предусмотрена вентиляция. Но самое главное, что новый интерьер будет полностью соответствовать историческому облику театра: будет воссоздана лепнина, сохранена наша прекрасная люстра», - рассказала руководитель театра Ольга Петрова.
Выступления во Дворце культуры машиностроителей труппа начнет комедиями «Слишком женатый таксист» (12 февраля) и «Смешные деньги» (13 февраля) по пьесам Рея Куни.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога