[18+]
4 февраля 2022 в 16:45

Мошенники под видом брокеров украли у троих курганцев около 4 млн рублей

Трое зауральцев «инвестировали» мошенникам около 4 млн рублей. Пострадавшие – жители Кургана, Мишкинского и Мокроусовского районов.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, все потерпевшие были обмануты под одной и той же схеме. Зауральцы находили в сети интернет-сайты, предлагающие увеличить доход путем инвестирования в ценные бумаги либо криптовалюту. После этого с гражданами, оставившими свои контактные данные на сайте, связывался «брокер» и предлагал выгодно вложить деньги. После перевода первой суммы, которая, как правило, составляла несколько тысяч рублей, зауральцы получали дивиденды в размере от тысячи до полутора тысяч. Затем сумма «вкладов» постоянно увеличивалась и дополнялась расходами на якобы оплату пошлин, налогов и других необходимых платежей. Тем, у кого не было денег, «брокеры» предлагали оформить кредит.
Так, жительница Мокроусовского района перевела мошенникам свыше 1,7 млн рублей, жительница Мишкинского района - почти 2 млн рублей. Большую часть этих денег женщины взяли в кредит.
По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожанСуд обанкротил национализированную свердловскую тепловую компаниюВолонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеров