[18+]
9 февраля 2022 в 10:22

Курганца, в декабре собиравшего коноплю на пустыре, отправили в колонию на три года

© Фото из открытых источников
В Варгашинском районе Зауралья 36-летнего местного жителя осудили за «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере».
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, установлено, что 6 декабря 2021 года мужчина днем на пустыре для личного употребления нарвал дикорастущую коноплю, оборвал со стеблей листья, после чего сложил их в пакет и понес домой. Однако по пути следования он был задержан сотрудниками полиции.
В результате этих действий мужчина «приобрел и хранил наркотическое средство – каннабис (марихуана) - массой не менее 130 грамм, что в соответствии с действующим законодательством признается крупным размером», - говорится в сообщении прокуратуры.
Суд назначил курганцу наказание в виде лишения свободы на срок три года с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»