[18+]
17 февраля 2022 в 12:19

В Кургане эвакуировали жильцов горящей девятиэтажки

© ГУ МЧС по Курганской области
В Кургане в девятиэтажном доме на ул. Пролетарская, 52 произошел пожар. Сотрудники МЧС при помощи масок спасли 15 человек, в том числе пятерых детей, еще 36 человек были эвакуированы.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, сигнал о возгорании поступил накануне, 16 февраля, в 12:16. В одной из квартир на втором этаже загорелись вещи. Несмотря на относительно небольшую площадь очага возгорания (5 кв. м.), сильное задымление создало реальную угрозу жизни жильцов квартир, расположенных на верхних этажах. Едкий густой дым мгновенно распространялся по подъезду и вентиляционной системе. Именно поэтому жильцов срочно эвакуировали.
В 19:00 огонь удалось локализовать, в 19:07 – ликвидировать открытое горение.
Всего в тушении были задействованы 32 человека личного состава областного чрезвычайного ведомства и 10 единиц техники.
Причина пожара в настоящее время устанавливается. По предварительным данным, она связана с электрооборудованием.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Аномально теплые выходные ожидают екатеринбуржцевЦены могут поменяться: в мэрии Челябинска рассказали, как будут работать платные парковкиДмитрий Жуков возглавит свердловское заксобрание«Респект агрономам!»: игрок сборной России похвалил «Екатеринбург-Арену»Пережил революцию, но не бизнес: в Челябинске восстановят дом братьев Кузнецовых начала ХХ векаПодаренную дачу и похоронный дом оренбургского экс-депутата Абдульманова продадут с молотка