Глава Курганской области Вадим Шумков отчитался о том, какие значимые работы были проведены в столице Зауралья с начала 2019 года. Именно тогда он вступил в должность главы региона.
То, что было «до», Шумков охарактеризовал весьма резко. «Запущенность ситуации по ключевым направлениям социально-экономического развития и инфраструктуры именно в Кургане была просто вопиющей», - написал он на своей странице во «ВКонтакте» и привел список из 21 последующего достижения.
Однако губернатор признал, что проблем остается еще очень много и для их решения необходим «кропотливый труд десятков тысяч человек». «Еще пара-тройка лет такой общей работы, и Кургану окончательно грозит стать весьма приличным городом», - заключил глава региона.

Актриса Татьяна Васильева назвала Курган Советским Союзом в плохом варианте, горожане дали ответ 2 февраля 2022 в 12:34
«Удивительный регион, где жизнь без суеты и спешки»: Матвиенко и Якушев поздравили Курганскую область с 79-летием 7 февраля 2022 в 10:42
