[18+]
22 февраля 2022 в 14:12

В Кургане с размахом отметят Масленицу

© Фото из открытых источников
В Кургане в Масленичную неделю – с 28 февраля по 6 марта – проведут больше трех десятков праздничных мероприятий. В программе – народные гуляния с песнями и танцами, игры, и конкурсы, и другие забавы.
Мероприятия состоятся как в городских библиотеках и ДК, так и на открытых площадках. Так, к примеру, в библиотеке имени Л. Куликова с 1 по 6 марта пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. В библиотеке имени И. Тургенева пройдет мастер-класс «Блин румяный». В библиотеке имени Сергея Есенина состоятся чайные посиделки с клубом «Керамзиточка».
Наиболее масштабные гуляния запланированы на 6 марта. В культурно-историческом комплексе «Царево Городище» пройдет праздник «Гуляй, Масленица!». На площадке у центра культуры и досуга «Современник» проведут театрализованную программу «Ух ты, Масленица!». В Центральном парке культуры и отдыха состоятся проводы русской зимы «Нет краше Масленицы нашей!»
Подробно ознакомиться с праздничной программой можно на сайте горадминистрации.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России