[18+]
21 марта 2022 в 18:01

Более 700 детей вакцинировалось от коронавируса в Курганской области

© Пресс-служба правительства Курганской области
В Курганской области привились от коронавируса «Спутником М» 765 детей. Из них 657 поставили оба компонента вакцины.
Как заявил директор департамента здравоохранения Алексей Сигидаев, спад заболеваемости – лучшее время для вакцинации и ревакцинации. Он отметил, что именно прививки позволили сформировать высокий коллективный иммунитет в регионе. На сегодня в Зауралье уже вакцинировано 72% взрослого населения. Сигидаев призвал активнее вакцинировать и подростков. Сегодня прививку поставила его дочь.
Препарат «Спутник М», напомним, предназначен для подростков от 12 до 17 лет включительно. Он, как и взрослая вакцина, ставится в два этапа – вторую прививку следует поставить через 21 день после первой.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа