[18+]
11 мая 2022 в 17:16

Глава СКР взял под контроль расследование дел о гибели в пожарах жителей Курганской области

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил руководителям следственных подразделений ряда регионов России, в том числе Курганской области, доложить о расследовании уголовных дел, связанных с гибелью людей при пожарах. Дальнейший ход следствия поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.
В Зауралье, где природные пожары бушуют с конца апреля, на сегодня известно о двух погибших. В деревне Моревское погибла женщина 1955 года рождения – ее тело нашли при тушении очага возгорания, когда природный пожар перешел на дома.
Накануне, 10 мая, погиб пенсионер. Тело 73-летнего мужчины было найдено в садоводческом товариществе «Разлив» вблизи деревни Костоусово Кетовского района.
На данный момент в регионе действует режим ЧС. Из населенных пунктов, где есть опасность для жизни и здоровья людей, проводятся эвакуации.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Челябинске представили нового главу регионального СКЗакупочная цена свердловского молока оказалась в пять раз ниже магазиннойСкончался свердловчанин, обнаруживший останки Николая II и его семьиМосковский снежный апокалипсис надвигается на Свердловскую областьПочему Генпрокуратура взялась за «Атомстройкомплекс»: история компании и прогнозы на будущееЧелябинский участник СВО не может добиться медицинской помощи