[18+]
2 июня 2022 в 15:35

Мемориальные доски в память о погибших в спецоперации военных открыли в Курганской области

© Группа газеты "Боевое слово" во "ВКонтакте"
В Светлодольской средней школе сегодня, 2 июня, открыли мемориальные доски в память о погибших в ходе спецоперации земляках – Ильи Пилюгина и Александра Тарханова. Об этом сообщает газета «Боевое слово» Белозерского района Курганской области.
Илья и Александр учились в этой школе, и теперь нынешние ученики, заходя в нее, будут вспоминать о земляках-героях. На церемонии открытия мемориальных досок были вручены Ордена Мужества, которыми посмертно наградили военных, супруге Ильи - Олесе и маме Александра - Тамаре Сергеевне.
Александр Тарханов после девятого класса пробовал себя в разных профессиях, но в итоге решил связать свою жизнь с военной службой. Он погиб в марте в ходе спецоперации в 21 год.
Илья Пилюгин после окончания школы поступил в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова. Закончив учебу на «отлично», он связал свою жизнь с воинской службой. Погиб в ходе спецоперации 2 марта. Ему было 26 лет.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года