[18+]
2 июня 2022 в 15:35

Мемориальные доски в память о погибших в спецоперации военных открыли в Курганской области

© Группа газеты "Боевое слово" во "ВКонтакте"
В Светлодольской средней школе сегодня, 2 июня, открыли мемориальные доски в память о погибших в ходе спецоперации земляках – Ильи Пилюгина и Александра Тарханова. Об этом сообщает газета «Боевое слово» Белозерского района Курганской области.
Илья и Александр учились в этой школе, и теперь нынешние ученики, заходя в нее, будут вспоминать о земляках-героях. На церемонии открытия мемориальных досок были вручены Ордена Мужества, которыми посмертно наградили военных, супруге Ильи - Олесе и маме Александра - Тамаре Сергеевне.
Александр Тарханов после девятого класса пробовал себя в разных профессиях, но в итоге решил связать свою жизнь с военной службой. Он погиб в марте в ходе спецоперации в 21 год.
Илья Пилюгин после окончания школы поступил в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова. Закончив учебу на «отлично», он связал свою жизнь с воинской службой. Погиб в ходе спецоперации 2 марта. Ему было 26 лет.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге