[18+]
14 июня 2022 в 11:05

Как курганское масло поставляли английской королеве: в свет вышел новый мультфильм

© Группа "Мульти История | Россия Урал Сибирь" во "ВКонтакте"
Курганская киностудия CompactTV выпустила новый мультфильм об истории зауральской столицы. Он посвящен купцу, крупному промышленнику Александру Балакшину.
«Знали, что курганское масло поставлялось ко двору английской королевы? В 1907 году Александр Балакшин основал Союз сибирских маслодельных артелей. Эта кооперация стала крупнейшей в России. Отделения союза были открыты в Лондоне и других европейских столицах. Именно Балакшин впервые вывел курганский бизнес на мировую арену», - говорится в анонсе к мультфильму.
Стоит отметить, что ранее кинокомпания сняла мультфильм об основателе Кургана Тимофее Невежине, в котором он выступил в роли супергероя.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»