[18+]
6 июля 2022 в 17:15

Курганский священник благословил автомарш в поддержку участников спецоперации

© Страница курганской Епархии во "ВКонтакте"
В Кургане приветствовали участников всероссийского юнармейского патриотического автомарша «Юнармия – Za Мир без фашизма. Север – Юг 2022». Юнармейцы следуют по маршруту Красноярск – Грозный. Третьего-четвертого июля они пребывали в столице Зауралья, после чего отправились в Уфу, сообщает сегодня Курганская Епархия.
Автомарш юнармейцев проводится ежегодно, это совместный проект главного штаба «Юнармии», регионального отделения «Юнармии» Красноярского края и Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». В этом году пробег посвящен поддержке участников специальной военной операции.
В Кургане икону Георгия Победоносца, которая едет вместе с маршем по России, завезли в гарнизонный Георгиевский храм на Увале, а участников разместили на ужин и отдых в Курганской областной школе-интернате для одаренных детей. Утром следующего дня, 4 июля, у Вечного огня прошла встреча гостей с юнармейцами из Кургана и Кетовского района, представителями областного и городского Совета ветеранов, региональных отделений общественных патриотических организаций, подросткового центра «Мостовик».
Память погибших российских воинов во время спецоперации и мирных жителей России и Донбасса почтили минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню.Затем юнармейцы развернули масштабную копию Знамени Победы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Челябинске представили нового главу регионального СКЗакупочная цена свердловского молока оказалась в пять раз ниже магазиннойСкончался свердловчанин, обнаруживший останки Николая II и его семьиМосковский снежный апокалипсис надвигается на Свердловскую областьПочему Генпрокуратура взялась за «Атомстройкомплекс»: история компании и прогнозы на будущееЧелябинский участник СВО не может добиться медицинской помощи