[18+]
21 июля 2022 в 11:39

Вооруженным наркосбытчикам, напавшим на полицейских, вынесли приговор в Кургане

В резонансном деле курганских наркосбытчиков, напавших с ножом на полицейских, поставлена точка. Сегодня суд вынес приговор: один проведет в колонии строгого режима 17 лет, другой – 19.
Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, оба мужчины 1998 года рождения признаны виновными по статьям УК «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».
Напомним, утром 15 сентября 2021 года в Заозерном микрорайоне сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков намеревались пресечь деятельность двух мужчин, которые оборудовали тайники с наркотиками. В ходе задержания злоумышленники оказали вооруженное сопротивление. Ранив оперативников, они скрылись. Полицейские с ножевыми ранениями различной степени тяжести были госпитализированы. На территории области был введен в действие план «Сирена». Нападавших удалось оперативно задержать. В машине, на которой они передвигались, нашли наркотики, приготовленные для сбыта. Суд обвиняемые ожидали под стражей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Выросло число эвакуированных из зоны подтопления в Верхнем УфалееГлава МЧС России взял на контроль борьбу с паводками в Свердловской областиДепутата сысертской думы подозревают в подлоге при проведении референдума против мусорного полигонаРоссия и Украина провели обмен телами погибшихСвердловчане этим летом выбирают путешествия к пингвинам и китамСвердловский депутат Свалов зарегистрировался на выборы в Госдуму