[18+]
2 августа 2022 в 11:20

За июль от коронавируса умерли три жителя Курганской области

В Курганской области с 1 по 28 июля COVID заболели 439 человек, трое умерли. Две смерти была зафиксировано 11 июля и одна - 18-го июля, пишет портал «Область45».
В начале месяца в сутки регистрировалось примерно по 12 заболевших, к концу их количество начало расти. Максимум был отмечен 25 июля, когда заболело 25 человек, свидетельствуют данные портала «Стопкоронавирус.РФ».
Департамент здравоохранения Курганской области регулярно призывает жителей прививаться от коронавируса. Очередное такое сообщение появилось в Telegram-канале ведомства сегодня, 2 августа. «Поставить прививку от новой коронавирусной инфекции COVID-19 можно в любой поликлинике по месту жительства. Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, - прививка. Вакцинация - самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний», - говорится в сообщении.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов