[18+]
25 августа 2022 в 10:52

Запись детей на вакцинацию от коронавируса открыли в Курганской области

© Сайт Курганской детской поликлиники
В Курганской детской поликлинике открыли предварительную запись на вакцинацию от коронавируса детей от 12 до 17 лет. Принимают школьников в филиале медучреждения на ул. К. Мяготина, 114.
Как рассказала ЕАН заместитель главного врача поликлиники по профилактической работе Светлана Замиралова, такая запись объявляется регулярно по мере поступления вакцины. Последняя партия детского препарата «Спутник М» поступила в медучреждение около месяца назад.
«Мы советуем записываться на вакцинацию заранее, чтобы по телефону пациенты получили консультацию, какие документы нужно с собой принести. Также отмечу, что все юные пациенты перед прививкой проходят осмотр врача», - рассказала Светлана Замиралова.
Напомним, что вакцинация подростков 12 - 17 лет в Курганской области началась с февраля. В период летних каникул, скорее всего, желающих поставить прививку было не очень много, но к 1 сентября их количество, вероятно, вырастет. Для того чтоб поставить прививку детям от 12 до 14 лет, потребуется письменное согласие одного родителя или законного представителя. Подростки 15 - 17 лет могут самостоятельно подписать согласие на вакцинацию.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В небе над Екатеринбургом заметили странные огниИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из ИвановоЗа звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в Дели