[18+]
3 ноября 2022 в 17:14

Мобилизованным курганцам выплатят по 50 тысяч рублей

© Фото из открытых источников
Мобилизованным жителям Курганской области окажут единовременную поддержку. Сумма выплаты составит 50 тыс. рублей на человека, написал в своем Telegram-канале глава региона Вадим Шумков.
Соответствующее решение было принято сегодня правительством Зауралья. «Выплаты пройдут со следующей недели после уточнения списков с военкоматом», - уточнил губернатор.
Он отметил, что эта мера поддержки станет дополнительной к уже принятым. В частности, мобилизованным предоставили средства экипировки и снаряжения. Также оказывается помощь им семьям – дровами, продуктовыми наборами, одеждой для детей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кто такие обнальщики и как они работаютСемья погибшего на СВО требует признать фиктивным брак, заключенный с цыганкой в день отправки на фронтЭкс-муж екатеринбургской блогерши объяснил, почему отрезал ей волосыЧто делать при падении дерева на машину – инструкция от челябинского ЖКХ-консультантаДепутат Госдумы предложил взымать деньги с таксистов на иностранных машинахЖители Копейска почти сутки сидят без света после урагана