[18+]
13 декабря 2022 в 14:18

Чиновников через суд обязали обеспечить жителей курганских поселков водой

© Фото из открытых источников
Прокуратура через суд обязала администрацию Частоозерского муниципального округа Зауралья обеспечить водой жителей сел Восточное, деревень Волчье и Окуневка. Сейчас там нет централизованной системы водоснабжения, население самостоятельно решает проблему, пробуривая скважины на своих участках. Подвоз воды не осуществляется.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, по закону органы местного самоуправления должны организовать либо централизованное водоснабжение, либо подвоз питьевой воды. Соответствующее представление было внесено в адрес местной администрации, но никаких мер предпринято не было.
В результате прокуратура в интересах сельчан обратилась в суд. Петуховский районный суд удовлетворил иск полностью. Решение в законную силу пока не вступило.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты