РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 12 января 2023 в 13:15

Назвали Байденом: агрессивного пса, покусавшего 10 человек, поймали в Кургане

© Фото из открытых источников
В Кургане отловили и поместили в муниципальный приют собаку, которая на городской набережной покусала 10 человек. Пса назвали Байденом.
Информация о нем размещена на сайте учреждения: «Крупный пес, терроризировал набережную. От его внимания люди обращались в травмпункт».
Заведующий приютом Олег Наумкин рассказал порталу «Область 45», что специалисты отправились отлавливать собаку после сигнала из травмпункта, куда обращались покусанные. Поймать ее удалось не с первого раза.
Фото с сайта приюта
В приюте пса, которому, как оказалось, четыре года, назвали Байденом. «Кличку такую дали, потому что он хулиган. Тяжело социализируется», - рассказал изданию Олег Наумкин. Он добавил, что пес уже успел погрызть пол в вольере.
Через полгода комиссия определит, удалось ли псу социализироваться в приюте. Если да, то ему подыщут хозяина или отпустят в привычную среду обитания. Если нет, он продолжит жить в учреждении.
Напомним, что муниципальный приют для бездомных животных был построен в прошлом году. Сейчас там находятся 27 собак и две кошки.
zori
almaceramica
Главные новости
Москва следит за скандалом в мэрии ЕкатеринбургаЧто известно о компании, которая кормила отравившихся в Екатеринбурге школьниковСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей». Офицерский госпиталь № 414 и Красный КрестРусская Бразилия и мраморная панорама: что посмотреть в Челябинской области за день. Часть 2В Екатеринбурге запретят продавать алкоголь на 9 МаяОренбургские бизнесмены пожаловались на сокращение киосков по требованию минарха