[18+]
23 января 2023 в 17:26

Мемориальную доску в честь погибшего на спецоперации военного открыли в Курганской области

© Белозерская районная газета "Боевое слово"
В селе Белозерское Курганской области открыли мемориальную доску в память о погибшем в ходе спецоперации Евгении Яковлеве. Табличку разместили в фойе школы, где учился военнослужащий.
На церемонии сегодня, 23 января, присутствовали представители власти, отряд юнармейцев школы, учителя, родные и близкие Евгения. Его жене, Анастасии, вручили орден Мужества, присужденный военному посмертно, сообщает белозерская районная газета «Боевое слово» на своей странице во «ВКонтакте».
Евгений родился в Кургане, но детство и юность провел в селе Белозерское. Там же окончил школу, был лидером класса. Затем в областном центре получил рабочую профессию. Сначала проходил срочную службу, затем остался служить по контракту в должности водителя автомобильного взвода. Участвовал в спецоперации на Украине, погиб при исполнении воинского долга 12 августа 2022 года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантовВ новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодноТри очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя Путину