[18+]
23 марта 2023 в 16:22

Дети солью посыпают обледеневшие дороги в Кургане

© Страница Курганской Епархии во "ВКонтакте"
В Кургане школьники борются с гололедом, посыпая дороги солью. В частности, 21 марта такую акцию провели ученики православной гимназии имени святого Александра Невского.
Как сообщает Курганская Епархия на своей странице во «ВКонтакте», работы были проведены на тротуарах по улице Котовского. Дети не только посыпали солью лед, но и помогали пожилым людям преодолеть путь по скользким дорогам.
Директор православной гимназии Максим Чурбанов рассказал, что из-за таяния снега и ночных заморозков дороги покрылись толстым слоем льда. «Чтобы жители окрестных домов и наши ученики могли безопасно ходить мимо школы, мы решили посыпать лед солью, сделав его не таким скользким», - пояснил Максим Чурбанов.
Отметим, что курагнцы неоднократно жаловались на плохую работу управляющих компаний, в том числе в сфере уборки дорог. Накануне директор департамента ЖКХ Роман Медведев провел «горячую линию» с жителями. В том числе звонившие жаловались на обледенелые тротуары и подходы к домам, а также не вывезенный снег.
«Мы должны на коньках в школу ехать?»: дистант из-за гололеда в Кургане продлили не для всех
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
На продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще деньгиБывший мэр Екатеринбурга призвал государство готовить жилье для зумеровЧто ждет свердловское заксобрание с новым спикеромЛюбимая актриса Николая Коляды выступила в защиту свердловского вора в законеЛидер свердловских коммунистов Ивачев обвинил власти в отъеме мандата в заксобрание«В этот город я ни ногой»: продюсер из Челябинска рассказал о дружбе с Кашпировским