[18+]
29 марта 2023 в 11:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Виновную во взрыве на заводе осудили в Кургане

© Фото из открытых источников
В Кургане осудили сотрудницу завода «Синтез», по вине которой произошел взрыв на предприятии и пострадал человек. Женщину признали виновной в нарушении требований пожарной безопасности и оштрафовали на 200 тыс. рублей.
Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, инцидент произошел 29 апреля прошлого года. Сотрудница «Синтеза» дала указание другому работнику о проведении определенной операции с субстанцией, не предусмотренной промышленным регламентом. В результате случился взрыв, обрушились конструкции здания, а один из рабочих получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью. В суде обвиняемая полностью признала вину.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После схода поезда Москва — Челябинск в больницы доставили 12 человекАдминистрацию Екатеринбурга покидает финансовый вице-мэрЖена ревдинского виновника смертельного ДТП написала заявление на адвоката погибших«Наша задача — продолжать менять отношение к профессии»: интервью с екатеринбургским риелторомНалоговики доначислили свердловским компаниям десятки миллиардов рублейНоровирус нашли у двух сотрудников свердловского лагеря, где отравились дети