[18+]
5 мая 2023 в 16:51

Бывший замгубернатора Курганской области Пугин досрочно вышел на свободу

© ЕАН
Бывшего первого заместителя губернатора Курганской области Сергея Пугина выпустили из колонии по УДО. Об этом сообщает портал «Область45» со ссылкой на источник, который лично знаком с бывшим чиновником.
«В настоящее время Сергей Владимирович находится на свободе», - цитирует издание своего инсайдера. Таким образом Пугин пробыл под стражей около трех лет.
Ранее его приговорили к 7 годам лишения свободы с лишением права занимать должности на госслужбе в течение 5 лет и штрафу почти в 2 млн рублей. Год назад приговор Пугину переквалифицировали - статью «Злоупотребления должностными полномочиями» изменили на статью «Превышение должностных полномочий».
О задержании Пугина следствие сообщило в апреле 2020 года. «В 2018-2019 годах Пугин, являясь заместителем губернатора - директором департамента агропромышленного комплекса Курганской области, в сговоре с замглавы Шадринского района Вячеславом Розниным организовал изготовление, подписание и оплату фиктивных актов выполненных работ в пользу подрядчика ООО «Мультипласт» в рамках целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». При этом объекты в селах Мальцево и Верхозино не были готовы к вводу в эксплуатацию. Ущерб от действий обвиняемых составил более 195 млн рублей», - отмечалось в сообщении.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области