В муниципальном транспорте Кургана с 1 июня начнет действовать единый проездной. По нему жители региона смогут ездить по 22 рубля, а не по 30, как сейчас. В продажу новые проездные поступят уже завтра, 23 мая.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, сама карта стоит 120 рублей. Пополнить ее можно будет с 20 числа предыдущего месяца по 7 число того месяца, в течение которого совершаются поездки. Стоимость единого проездного 2200 рублей. По нему пассажир может совершить 100 поездок. Неиспользованные поездки на следующий месяц не переносятся, а «сгорают».
Новые проездные выполнены в зеленом и белом цветах, на них размещены логотипы города и Курганского городского транспорта. На оборотной стороне размещен QR-код, при помощи которого можно получить информацию о балансе, просмотреть историю поездок. Карты не являются именными, поэтому члены семьи могут пользоваться одним проездным по очереди. Но необходимо учитывать, что за один рейс расплатиться по карте может только один человек.
![](https://eanews.ru/ean_storage/blobs/proxy/eyJfcmFpbHMiOnsibWVzc2FnZSI6IkJBaHBBeENQQWc9PSIsImV4cCI6bnVsbCwicHVyIjoiYmxvYl9pZCJ9fQ==--5392c79a180f43c0b721a39c6283afece8f55923/ean-news-2023-05-22-1557-22532.jpg)