[18+]
5 октября 2023 в 14:41

Знаменитый пилот Дамир Юсупов приехал на военно-патриотический форум в Курган

Известный пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов прибыл в Курган на военно-патриотический форум. Тема его выступления - «Исторические территории России как фактор единого евразийского пространства», говорится на сайте мероприятия.
Также пилот встретился с губернатором Вадимом Шумковым, о чем последний сообщил в своем telegram-канале. «Герой России Дамир Юсупов. Тот самый, который посадил самолет на поле кукурузы. Классный парень!» - написал глава региона под совместным снимком с Юсуповым.
Напомним, что самолет уральской авиакомпании, летевший из Москвы в Симферополь, 15 августа 2019 года совершил аварийную посадку возле аэропорта Жуковский в кукурузном поле. Летчики и бортпроводники за спасение пассажиров были удостоены звания Героев России и орденов Мужества. После этого они приняли участие в целом ряде пиар-мероприятий - от футбольных матчей до митингов в Москве. А весной этого года в широкий прокат вышел фильм Сарика Андреасяна «На солнце, вдоль рядов кукурузы», основанный на реальной истории.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты