РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 11 октября 2023 в 10:30

Пенсионерка из Курганской области затевала революцию в России

© Фото из открытых источников
В Шадринске 60-летняя женщина призывала устроить революцию и свергнуть действующую власть России. Она внушила себе, что Советский Союз не распался, пыталась пользоваться документами советского образца, а нынешнее государство не признавала. Об этом сообщает УФСБ России по Курганской области.
«На своих страницах в соцсетях пенсионерка размещала видеозаписи и тексты о нелегитимности существующего конституционного строя в стране, призывы к насильственному свержению государственной власти, уничтожению лиц по национальному признаку», - цитирует сообщение ведомства портал «Область.45».
Сейчас пенсионерку ждет суд. Ей придется отвечать по статьям УК «Публичное оправдание терроризма» и «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности в сети».
zori
almaceramica
Главные новости
Артем Жога отмечает юбилей: каким оказался уральский полпредКто заменит Николая Смирнова на посту министра ЖКХ Свердловской области: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваГде в Челябинской области еще можно купить жилье под 3 % годовыхВ Екатеринбурге не могут выполнить поручение Путина по важному препаратуЧелябинский депутат Госдумы Гартунг заявил об угрозе возвращения экономики в 90-еНазначение нового главы Кировского района Екатеринбурга рискует затянуться