[18+]
9 января 2024 в 13:28

Более 50 пожаров произошло в новогодние каникулы в Курганской области

© Фото из открытых источников
В Курганской области с 30 декабря по 8 января произошел 51 пожар. Это на 14% меньше, чем в зимние каникулы прошлого года, сообщает региональное ГУ МЧС.
В областном центре в длинные выходные зафиксировано 11 возгораний. Всего на пожарах сотрудникам МЧС удалось спасти 6 человек.
Среди наиболее распространенных причин возгораний лидирует нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 24 случая. На втором месте - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования - 17 случаев и на третьем неосторожное обращение с огнем – 6 случаев.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После атак на дата-центры «Яндекса» обвалились портал Фонда президентских грантов и дневник «Моя школа»Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между погибшим на СВО екатеринбуржцем и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, получавшей пенсию умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работу