[18+]
6 февраля 2024 в 12:07

Жителей курганской пятиэтажки эвакуировали из-за непотушенной свечи

© Фото из открытых источников
В Кургане в пятиэтажке на ул. Пролетарской поздним вечером 5 февраля произошел пожар. Его устроила 92-летняя пенсионерка, которая зажгла свечу и легла спать.
Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, пожилая женщина проснулась от запаха дыма и увидела, что стол, на котором стояла свеча, уже в огне, а квартира заполнена дымом. Пенсионерка попыталась выйти из жилища, но замок на двери заклинило. Ей чудом удалось спастись. Прибывшие пожарные эвакуировали ее и соседку с помощью специальных масок. Остальные жильцы покинули дом самостоятельно.
Пожар на общей площади 10 кв. м удалось локализовать спустя 12 минут, еще через полчаса - полностью ликвидировать. В тушении были задействованы 17 человек личного состава МЧС и 5 единиц техники.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбуржцы жалуются на перебои в работе интернетаРоссияне стали рекордно мало пить, но свердловчане - исключениеНа продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще деньгиБывший мэр Екатеринбурга призвал государство готовить жилье для зумеровЧто ждет свердловское заксобрание с новым спикеромЛюбимая актриса Николая Коляды выступила в защиту свердловского вора в законе