[18+]
28 февраля 2024 в 11:10

Курганцев приглашают на чемпионат «Открой рот»

© Страница Библиотечно-информационной системе Кургана во «Вконтакте»
В Кургане началась регистрация на ежегодный чемпионат по выразительному чтению «Открой рот». Мероприятие пройдет 16 марта в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского.
На странице Библиотечно-информационной системы Кургана во «Вконтакте» сообщается, что участникам нужно будет без подготовки прочитать отрывки из художественных произведений, научно-популярных статей и стихи. Какие именно произведения будут предложены к прочтению, держится в секрете. В правилах чемпионата значится, что категорически запрещается петь, также нельзя комментировать прочитанный текст. Жюри будет оценивать технику и артистизм чтения.
Победитель курганского чемпионата получит символ состязания - белочку-умелочку, сидящую в книгах. Литературный талисман передаст призер прошлого года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа