[18+]
21 марта 2024 в 10:37

Новые льготы для многодетных семей вводят в Курганской области

В Курганской области вводят новые меры поддержки для многодетных семей. Соответствующие постановления подписал глава региона Вадим Шумков.
В числе новых льгот – частичная оплата затрат на услуги ЖКХ многодетных семей, бесплатное питание для детей в школах и средних учебных учреждениях. Также дети смогут бесплатно ездить на учебу и обратно. Кроме того, губернатор анонсировал поддержку в приобретении школьной одежды и обуви к новому учебному году.
«Поручил коллегам дать понятные и четкие комментарии по порядку подачи документов и оформления указанных льгот, периоду их действия, кому, что и в каком порядке положено», - написал Вадим Шумков в своем telegram-канале. Он добавил, что расходы регионального бюджета на эти мероприятия будут значительными, но конкретную сумму пока не назвал.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Свердловским педагогам пообещали рост зарплатЕкатерина Мизулина вновь летит в ЕкатеринбургДожди и грозы задержатся в Свердловской области«Эсеры» готовят новую горячую точку в ЕкатеринбургеДва горняка пострадали при обрушении шахты в Свердловской областиПосле публикации ЕАН Россельхознадзор начал борьбу с шелкопрядами в свердловских лесах