[18+]
26 августа 2024 в 15:46

Задержан курганец, завербованный спецслужбами Украины

© ЕАН
В Кургане задержан 23-летний местный житель, которого в прошлом году завербовали спецслужбы Украины. Ему предъявлено обвинение по статье «Государственная измена» и грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Курганской области, в прошлом году молодой человек за деньги осуществлял сбор и передачу сведений о местах дислокации и количестве военнослужащих Вооруженных сил России в зоне СВО. «Информация на момент передачи являлась актуальной и могла нанести ущерб обороноспособности государства», - цитирует сообщение ведомства портал «Область 45».
Свою вину курагнец признал. Сейчас он находится в СИЗО в ожидании суда.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?