[18+]
10 сентября 2024 в 12:15

Курганцев задержали за содействие телефонным мошенникам из Украины

© ЕАН
В Кургане задержали двух местных жителей, которые подозревается в том, что помогали мошенникам из Украины обманывать россиян. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Как сообщает УФСБ по Курганской области, задержанные причастны к созданию виртуальных узлов связи, которые украинские кол-центры использовали для вымогательства денег у россиян и направляли на финансирование ВСУ. У курганцев изъяли телекоммуникационное оборудование, средства связи, 780 SIM-карт и ноутбук.
«В отношении фигурантов, предоставлявших услуги по активации абонентских карт российских операторов связи в интересах граждан Украины, принимается процессуальное решение», - цитирует сообщение УФСБ «Интерфакс».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу