[18+]
13 декабря 2024 в 10:06

Участникам СВО будут давать бесплатные путевки в курганские санатории

© Бойцов СВО примут санатории «Озеро Медвежье» и «Сосновая роща»
В Курганской области со следующего годаучастникам спецоперации, получившим тяжелые ранения, будут давать бесплатные путевки в санаторий. Они будут оплачены из бюджета региона, сообщил губернатор Вадим Шумков в прямом эфире ГТРК «Курган».
Он уточнил, что бойцов СВО примут санатории «Озеро Медвежье» и «Сосновая роща». Сейчас идет работа над списком участников новой программы.

«Начнем с тех ребят, кто получил инвалидность в ходе боевых действий», - отметил Вадим Шумков.
Он добавил, что в следующем году планируется завершить программу модернизации санаториев Зауралья, включая ввод дополнительного номерного фонда. Речь идет о здравницах «Лесники», «Озеро Медвежье» и «Сосновая роща». «За санатории будет не стыдно», - заявил губернатор.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинские перевозчики дискредитируют транспортную реформу автобусами-«душегубками»Новые штрафы и телефон в руках: что изменится для российских водителей этим летомСамых талантливых «Наследников Данилы-мастера» со всей России наградили в ЕкатеринбургеВ «Единой России» подвели итоги праймериз в Свердловской областиСвердловчанку будут судить за жестокое обращение с детьмиПосле смерти Евгения Горенбурга бюджет «Ночи музыки» сократился