[18+]
19 марта 2025 в 11:28

Мосты утяжеляют в преддверии паводка в Курганской области

В Целинном районе Курганской области началась подготовка к паводку
© Страница администрации Целинного округа во "ВКонтакте"
В Целинном округе Курганской области готовятся к прохождению паводка. В частности, начаты работы по утяжелению мостов, сообщает администрация муниципалитета.
«Первым потяжелел Подуровский мост. На очереди - Усть-Уйский. Практика показала, что загрузка мостовых сооружений - эффективный способ сохранить их в целости и сохранности», - говорится в сообщении. Отметим, что в прошлом году эти мосты во время паводка были частично смыты, позже их восстановили.
Накануне ЕАН сообщал, что вода вышла на дороги и частично отрезала от цивилизации жителей двух поселков округа - Дулино и Красный Октябрь. Дороги были размыты, на данный момент участок дороги Дулино - Косолапово, на который выходила вода, сразу после спада уровня воды посыпали щебнем. Аналогичные работы будут проведены и на дороге к Красному Октябрю.
Страница администрации Целинного округа во "ВКонтакте"
В отрезанных водой домах на одной из улиц села Дулино проживают 6 человек, в деревне Красный Октябрь - 64 человека. На период прохождения паводковых вод, который, как правило, длится несколько дней, в эти населенные пункты завозят продукты питания, ГСМ, необходимые медикаменты. Медики в случае необходимости будут выезжать в поселок на транспорте высокой проходимости. Школьников из деревни Красный Октябрь на этот период традиционно перевели на дистант. Также в поселении открыли дополнительный пожарный пост.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
По многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВО