[18+]
20 марта 2025 в 11:16

В Кургане школьница перевела мошенникам все деньги с карты мамы

В Кургане школьница отправила мошенникам больше 200 тысяч рублей
© Архивное фото ЕАН
В Кургане школьница стала жертвой мошенников. Девочка отправила аферистам с карты мамы более 200 тыс. рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Мошенники обманули ребенка, когда она играла в интернет-игру. Для повышения характеристик своего персонажа ей нужно было получить игровую валюту. По ссылке девочка перешла в группу в одном из мессенджеров, где в виде «квеста» были описаны правила для получения «донатов».
«Квест» заключался в том, чтобы взять мобильный телефон матери, сфотографировать все приложения банков и количество денег на счетах, а также назвать коды из смс-сообщений. Затем школьницу попросили создать виртуальную карту и перевести деньги на указанный счет, что девочка и сделала. В результате мама потеряла все деньги с карты. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Стоит отметить, что в последнее время все чаще встречаются случаи обмана мошенниками детей. Так, в Екатеринбурге 14-летняя школьница перевела аферистам все накопления родителей – около полумиллиона рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сильное землетрясение произошло на северо-востоке Свердловской областиПеребои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупик