РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 9 апреля 2025 в 14:43

Уголовное дело завели на педагогов курганской школы, которые «не замечали» травлю ученика

В Варгашинском районе Курганской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудников школы, где издевались над ребенком
© Архивное фото ЕАН
В Варгашинской средней школе №1 группа подростков издевалась над сверстником. Ребенка избивали, унижали, снимая все это на видео, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.
О происходящем надзорное ведомство узнало в ходе мониторинга СМИ. В публикации было отмечено, что педагогический состав и правоохранительные органы в данной ситуации бездействуют.
По факту издевательств над школьником возбуждено уголовное дело по статье «Истязание». Еще одно дело возбуждено по статье «Халатность» - в его рамках следователи намерены дать оценку бездействию сотрудников школы и органов системы профилактики.
zori
almaceramica
Главные новости
Баскетболистки УГМК разгромили «Надежду» во втором матче финала Премьер-ЛигиВ Свердловском правительстве обсуждают отставку главной по туризму в регионеВласть, зеркало или служанка – СМИ в эпоху нового свердловского губернатора: колонка шеф-редактора ЕАНЭто вредительство – военкор раскритиковал свердловский госканал за забвение темы СВОЗачем нужна ключевая ставкаСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей» - школьные музеи