[18+]
30 июня 2025 в 17:40

В Курганской области виновник смертельного ДТП избежал колонии

В Шадринске виновник смертельного ДТП отделался принудительными работами
© Архивное фото ЕАН
В Шадринске вынесли приговор водителю грузовика, который спровоцировал ДТП со смертельным исходом. Ему назначили наказание в виде принудительных работ на полтора года с удержанием 10% зарплаты в доход государства. Кроме того, мужчина в течение двух лет не сможет управлять транспортными средствами, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.
Авария произошла в январе текущего года на трассе Екатеринбург - Шадринск - Курган. Водитель грузовика с полуприцепом нарушил ПДД, выехал на «встречку» и врезался в «Газель». Водитель последней скончался от полученных травм.
Водителя большегруза, который является жителем Кургана, признали виновным по статье УК «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Известно, что мужчина уже был судим.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Крупная компания закрыла нефтебазу в ЕкатеринбургеИзлюбленная горожанами «Тропа здоровья» в Оренбурге наполняется водойЧелябинская область дошла до отмены автобусных маршрутов из-за отсутствия бензинаБолее полутора тысяч детей сели за парты самой большой школы в ОренбургеТеплая погода вернется в Свердловскую областьНесколько районов Екатеринбурга снова остались без горячей и холодной воды